Приёмная комиссия: +373 (552) 60963 (Viber) E-mail: kanz@bpfpgu.ru   
Регистрация

УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

Администратор 1 июня 2021 43 959 Филиал

УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В Бендерском политехническом филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялось очередное заседание Ученого совета в дистанционном формате.

По первому вопросу повестки «Состояние и перспективы развития профессиональной подготовки» доклад был представлен заместителем начальника Отдела профессиональной подготовки Е.Н. Люшиной. Екатерина Николаевна рассказала о проводимой в Отделе комплексной работе за 2020-2021 год по осуществлению учебно-методической и учебно-производственной деятельности в соответствии с планом работы отдела ПП, планом работы филиала, нормативными документами ПГУ им. Т.Г. Шевченко, требованиями ЕТКС ПМР. Информацию о деятельности данного структурного подразделения за отчетный период подытожила зам. главного бухгалтера ПГУ Е.И. Савова, представив вниманию членов Совета справку о проверке Отдела профессиональной подготовки.

По второму вопросу с докладом «О воспитательной работе в филиале. Задачи и перспективы» выступила заместитель директора по ОВР Е.Я.Евсеева. За период 2020-2021 учебный год в филиале проведено 103 различных воспитательных мероприятия (круглые столы, конкурсы, онлайн-конкурсы, семинары, акции, кураторские часы, экскурсии, благотворительные акции и др.), реализуя содержание основных направлений воспитательной деятельности: профессиональной, гражданско-патриотической, правовой, нравственно-эстетической и физической направленности. В дистанционном формате проводились мероприятия с учётом интересов большинства обучающихся (квесты, викторины, тесты). При ознакомлении членов Совета с результатами комплексной проверки Отдела председатель комиссии зам. директора по УПР Ляхов Е.Ю. подчеркнул, что воспитательная работа была и остается приоритетным направлением деятельности филиала. Однако дистанционный формат внес свои коррективы в деятельность отдела ОВР, который заставил отступить от традиционных форматов проведения массовых мероприятий, а взаимодействие между студентами и сотрудниками Отдела, в том числе кураторами, сводится к общению в большей степени в социальных сетях и на площадках видеоконференций.

Заслушав и обсудив доклад заведующей клубом Цуркан О.М по вопросу о студенческой самодеятельности, члены Ученого совета отметили, что клубом проводится системная и плановая работа по подготовке и проведению культурно-массовых мероприятий проводимых в Бендерском политехническом филиале. Клуб носит не только социализирующую и культурно-образовательную цель, это место, где объединяются творческие, инициативные и креативные студенты. При этом зав. клубом констатировала тот факт, что, к сожалению, запланированные по календарному плану мероприятия в полной мере реализовать не удалось из-за карантинных ограничений по коронавирусу и запрета проведения всех массовых мероприятий

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы по аттестационно-конкурсному делу преподавателя кафедры «АиД» Долгих Д.Ф., списки кандидатур для участия в конкурсе вакантных мест заведующих кафедрой и на замещение вакантных мест профессорско-преподавательского состава.

Служба СМИ


Похожие новости:


УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

28 апреля состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

01.05.23 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

28 октября состоялось очередное заседание Учёного совета БПФ в дистанционном режиме . . .

28.10.22 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

26 ноября в БПФ состоялось очередное заседание Учёного совета в дистанционном формате . . .

29.11.21 Филиал
УЧЕНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В БПФ состоялось очередное заседание Ученого совета в дистанционном формате . . .

28.04.21 Филиал
ЗАСЕДАНИЕ УЧЕНОГО СОВЕТА

26 февраля в Бендерском политехническом филиале состоялось очередное заседание Ученого совета . . .

02.03.21 Филиал
УЧЁНЫЙ СОВЕТ ОНЛАЙН

В БПФ состоялось очередное заседание Ученого совета в режиме видеоконференции . . .

04.12.20 Филиал

Copyright by ОИТ БПФ ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» 2007-2024 © Все права защищены. Пользовательское соглашение.
Закрыть